20.09.2012

Сотрудникам администрации президента увеличили зарплату

Сотрудникам администрации президента РФ повысили зарплаты. Уже в 2013 году фонд оплаты труда чиновникам составит 3,95 миллиардов рублей, тем самым увеличившись на 2,16 миллиардов рублей.

НОВОСТИ ДНЯ. Сотрудникам администрации президента РФ повысили зарплаты. Уже в 2013 году фонд оплаты труда чиновникам составит 3,95 миллиардов рублей, тем самым увеличившись на 2,16 миллиардов рублей.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, зарплаты повысили для того, чтобы уровнять заработок чиновников с доходами представителей силовых структур.

Таким образом, зарплата начальника департамента управления по внутренний политике составит более 200 рублей.

Также нужно отметить, что к 2013 году увеличатся расходы на содержание администрации президента до 5,43 миллиардов рублей. Поэтому на фоне общего сокращения расходов Минфин вынужден искать дополнительные денежные средства. Однако в администрации президента заявили, что зарплаты повысили за счет монетизации льгот.

Несмотря на то, что повышение зарплат по проекту должно было начаться в 2013 году, в администрации президента новые зарплаты получили уже в сентябре, пишет РБК daily.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика