18.09.2012

Защитников прав потребителей обвинили в клевете на храм Христа Спасителя

Организацию "Общественный контроль" и ее председателя Михаила Аншакова обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя

НОВОСТИ РОССИИ. Организацию "Общественный контроль" и ее председателя Михаила Аншакова обвинили в клевете на фонд храма Христа Спасителя.

Сообщается, что в отношении общества защиты прав потребителей "Общественный контроль" возбуждено два уголовных дела по статье "клевета". Проверив информацию, размещенную на сайте общественной организации, прокуратура пришла к выводу, что она "носит заведомо ложный характер и порочит деловую репутацию" фонда ХХС. В ближайшее время материалы дел будут направлены в мировой суд района Арбат.

Напомним, 24 июля 2012 года общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" направило в прокуратуру Москвы и госинспекцию по контролю за использованием объектов недвижимости в столице жалобу на фонд ХХС, обвинив организацию в нецелевом использовании помещения и растрате бюджетных средств. В заявлении давалась ссылка на Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество, где перечислены организации, фактически занимающие территорию храма.

В документах говорилось, что, фактически, под видом восстановления храма построен бизнес-центр, где собственно под религиозные нужды отведено менее семи процентов площади.

31 июля фонд храма Христа Спасителя, в свою очередь, обратился с жалобой на правозащитников в прокуратуру, назвав обвинения ложными.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика