18.09.2012

Исковое заявление о запрете трансляции фильма "Невинность мусульман" на территории РФ поступило в суд [ВИДЕО]

Тверской суд Москвы поступило заявление генеральной прокуратуры, которая требует признать фильм "Невинность мусульман" экстремистским

НОВОСТИ РОССИИ. В Тверской суд Москвы поступило заявление генеральной прокуратуры, которая требует признать фильм "Невинность мусульман" экстремистским.

Теперь у суда, согласно российскому законодательству, есть пять дней для того, чтобы принять решение о приеме дела к производству. Накануне Генпрокуратура РФ сообщила, что готовит иск о признании фильма экстремистским. Роскомнадзор, в свою очередь, призвал российских операторов связи блокировать доступ абонентов к фильму еще до решения суда.

Напомним, акции протеста против любительского фильма "Невииность муслульман", повествующего о жизни пророка Мухаммеда уже прокатились по Египту и Йемену, также мусульмане вышли на улицы в Судане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш. В ливийском городе Бенгази в результате нападения на консульство США погибли четыре сотрудника американской дипмиссии.

В некоторых восточных странах блокируется доступ к фильму. В то же время компания Google отказалась удалить с видеохостинга Youtube фрагменты этого фильма.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика