17.09.2012

Ксения Собчак будет участвовать в борьбе за место в координационном совете российской оппозиции

Телеведущая Ксения Собчак решила поучаствовать в оппозиционных праймериз. Она выдвинулась в координационный совет оппозиции

НОВОСТИ РОССИИ. Телеведущая Ксения Собчак решила поучаствовать в оппозиционных праймериз. Она выдвинулась в координационный совет оппозиции.

Ксения Собчак уже зарегистрирована в качестве кандидата. Сообщается, что она решила выдвинуться в координационный совет вместе с группой граждан, которую условно назвала "гражданской платформой".

Помимо нее в координационный совет выдвинулись креативный редактор "Собеседника" Дмитрий Быков и писатель Людмила Улицкая, журналист Филипп Дзядко, общественный деятель Ирина Ясина и другие.

Выборы в координационный совет пройдут 21-22 октября 2012 года. Голосования будет проводиться в интернете. В координационный совет будут избраны 45 человек. Предполагается, что эта структура будет заниматься организацией митингов и планировать дальнейшие действия оппозиции. В совет, в частности, баллотируются Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Евгения Чирикова, Олег Шеин и другие.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика