11.09.2012

В Америке сегодня вспоминают жертв теракта 11 сентября

Сегодня в США проходят траурные мероприятия, приуроченные к 11-й годовщине уничтожения одной из башен-близнецов в Нью-Йорке.

НОВОСТИ ДНЯ. Сегодня в США проходят траурные мероприятия, приуроченные к 11-й годовщине уничтожения одной из башен-близнецов в Нью-Йорке.

Мероприятия начнутся в Нью-Йорке  в 16:46 по московскому времени (в 8:46 по местному). Именно в это время в один из небоскрёбов Всемирного торгового центра врезался первый из угнанных самолётов, сообщает CNN.

Напомним, что 11 сентября 2011 года боевики-смертники террористической группировки «Аль-Каида» захватили 4 пассажирских самолета. Два из них они направили в Нью-Йорк на башни Всемирного делового центра, а остальные на Пентагон и Белый дом. Все самолеты достигли своей цели кроме последнего. В тот день от терактов погибло 3 тыс. человек и 24 считаются пропавшими без вести. Среди боевиков потери составили в 19 человек.

Сегодня на месте, где стояли башни-близнецы, теперь построен мемориальный комплекс, здесь же будет зачитан список погибших. В нем всего 2977 имён. По традиции список читают родственники жертв трагедии.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика