10.09.2012

Защитника участниц панк-группы "Pussy Riot" Марка Фейгина вызвали на допрос

СК РФ вызвал на допрос адвоката Pussy Riot Марка Фейгина. Он приглашен для дачи показаний по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, так как в тот день он со сцены призвал участников мероприятия присоединиться к сидячей забастовке

НОВОСТИ РОССИИ. СК РФ вызвал на допрос адвоката Pussy Riot Марка Фейгина. Он приглашен для дачи показаний по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая, так как в тот день он со сцены призвал участников мероприятия присоединиться к сидячей забастовке.

Сообщается, что следствие располагает видеозаписью выступления Марка Фейгина. Кроме Марка Фейгина на допрос вызвана Елена Лукьянова, которая также имеет статус адвоката. Она была одним из заявителей "Марша миллионов", который перерос в столкновения с полицией.

Напомним, В "Марше миллионов" 6 мая приняли участие несколько десятков тысяч человек. Активисты должны были пройти маршем от станции метро "Октябрьская" до Болотной площади, однако, по заявлению организаторов, силы полиции блокировали шествие на мосту. В результате многие участники шествия не смогли попасть на Болотную площадь, после чего лидеры оппозиции объявили сидячую забастовку. После этого начались столкновения с полицией.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика