10.09.2012

Алексей Кудрин считает, что министры быстрее уйдут с постов, чем продадут недвижимость за рубежом

Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин прогнозирует отток кадров из министерских кресел в случае принятия закона о запрете владением имуществом за рубежом.

НОВОСТИ  РОССИИ. Экс-министр финансов, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин прогнозирует отток кадров из министерских кресел в случае принятия закона о запрете владением имуществом за рубежом. 

Напомним, что депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект, запрещающий госслужащим всех уровней иметь недвижимость за границей и открывать счета в зарубежных банках, санкции за его нарушение могут составить до 10 миллионов рублей штрафа или до пяти лет лишения свободы.

Алексей Кудрин в принципе считает этот закон ограничением прав граждан, а также не исключает, что государство могло бы взять на себя часть расходов, которые возникнут у чиновников в связи со срочной продажей недвижимости.

- Я знаю, что сегодня несколько членов правительства имеют свои, пусть и небольшие, квартирки за рубежом… Я знаю, что у них настроение скорее уйти, чем продать… У меня даже такое ощущение, что когда это будет объявлено, несколько человек просто уйдут, - сказал журналистам Алексей Кудрин.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика