07.09.2012

ТК "ТВ-Центр" подверг цензуре интервью с Мирей Матье

Французская певица Мирей Матье обвинила российский телеканал "ТВ-Центр" в том, что его сотрудники некорректно отредактировали данное ею интервью. Речь идет об ответе Матье на вопрос о Pussy Riot

НОВОСТИ РОССИИ. Французская певица Мирей Матье обвинила российский телеканал "ТВ-Центр" в том, что его сотрудники некорректно отредактировали данное ею интервью. Речь идет об ответе Матье на вопрос о Pussy Riot.

Согласно записи, которая вышла в эфир, Матье ответила на вопрос о том, как она оценивает акцию панк-группы в храме Христа Спасителя, следующим образом: "Мне кажется, они невменяемые, я осуждаю их действия. Церковь не место для подобных акций. Церковь всегда была и будет местом, куда люди приходят за светом, за очищением души. Это святое место, которое надо уважать, тем более русские церкви, в них чувствуется такая горячность и усердие".

Позже певица рассказала что после слов осуждения, она добавила, что просит о прощении "для этих трех молодых девушек".

Представитель ТК "ТВ-Центр" сообщил прессе, что Мирей Матье действительно произнесла фразу о прощении, однако ее вырезала некая "молодая журналистка", которая брала интервью. Представитель канала заверил, что журналистка будет отстранена от эфира, а запись интервью выйдет в полном виде.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика