06.09.2012

Убийство ректора СПбГУСЭ связали с его профессиональной деятельностью

Убийство ректора Государственного университета сервиса и экономики, бывшего главы комитета по науке и высшей школе Петербурга Александра Викторова может быть связано с его профессиональной деятельностью

НОВОСТИ РОССИИ. Убийство ректора Государственного университета сервиса и экономики, бывшего главы комитета по науке и высшей школе Петербурга Александра Викторова может быть связано с его профессиональной деятельностью.

Убийство произошло около 19:00мск накануне, 5 сентября. Ректор университета с супругой подъехал на личном автомобиле к дому, вышел, после чего во дворе на него было совершено нападение. В ректора стреляли не менее пяти раз. Была также ранена жена Александра Волкова, она получила сквозное ранение в ногу.

Дело передано в отдел по расследованию особо важных дел.

Александр Викторов родился в 1951 году в Ивановской области. Он окончил Ленинградский электротехнический институт, а впоследствии в течение двух десятилетий работал в нем. С 2001 по 2008 году Александр Викторов занимал пост председателя комитета по науке и высшей школе правительства Санкт-Петербурга.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика