05.09.2012

Задержан еще один подозреваемый по делу о погромах на "Марше миллионов"

Информацию о задержании еще одного подозреваемого по делу о погромах на "Марше миллионов" 6 мая подтвердили сегодня, 5 сентября, в Следственном комитете РФ. Был задержан внештатный корреспондент газеты "Вятский наблюдатель" Леонид Ковязин.

НОВОСТИ ДНЯ. Информацию о задержании еще одного подозреваемого по делу о погромах на "Марше миллионов" 6 мая подтвердили сегодня, 5 сентября, в Следственном комитете РФ. Был задержан внештатный корреспондент газеты "Вятский наблюдатель" Леонид Ковязин.

Как говорится в сообщении на сайте СК, Ковязин принимал активное участие в массовых беспорядках, переворачивая биотуалеты и перемещая их на проезжую часть. В Ведомстве также подтвердили, что в квартире корреспондента прошел обыск.

На вопрос журналистов издания, за что арестован их коллега, следователи предложили посмотреть ролик на YouTube под названием "Активисты обмазались фекалиями".

По словам коллеги задержанного Юлии Шевцовой, в этом ролике видно, что оппозиция вела себя по-варварски, беспорядки были масштабные и пострадало много сотрудников ОМОНа. За свои поступки придется отвечать, и, как сообщили следователи, Ковязину светит от пяти до десяти лет, сказала Шевцова.

Отметим, что журналист по поручению редакции должен был заниматься видеосъемкой "Марша миллионов"

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика