04.09.2012

Суд направил на пересмотр дело фрик-певца, изнасиловавшего 16-летнюю девушку

В Мособлсуде вернули на пересмотр дело Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), получившего скандально маленький срок в два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки.

НОВОСТИ ДНЯ. В Мособлсуде вернули на пересмотр дело Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), получившего скандально маленький срок в два года и четыре месяца колонии за изнасилование 16-летней девочки.

Соответствующее решение суд принял во вторник, 4 сентября, учтя протест прокуратуры и жалобу потерпевшей стороны.

Напомним, что 10 августа Игорь Кондратьев был признан Химкинским судом виновным по части 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование») и части 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима.

Следствие постановило, жертвами Кондратьева стали две девушки, одной из которых 16, другой 19 лет. Оба преступления он, по данным следователей, совершил в собственном внедорожнике, сообщает «Газета.ру».

Как сказала мать 16-летней девушки, маньяк просил жертву поймать маленькую собачку, породы пекинес, и занести его в машину. Затем мужчина закрывал девушек в своем джипе и насиловал.

Интересно, что в ходе суда, 19 летняя потерпевшая заявила, что подсудимый «загладил» перед ней свою вину.

Игорь Кондратьев известен в рунете как Константин Крестов. Блогеры называют его «звездой треша», а сам он считает себя «авангардным поэтом». Крестов стал известен после того, как несколько его работ попали в эфир телепередачи «SHIT-парад» на MTV.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика