03.09.2012

Президента РФС не смогли выбрать в первом туре голосования

Ни один из кандидатов на пост президента Российского футбольного союза не сумел набрать нужные 75 процентов голосов для победы в первом туре

НОВОСТИ РОССИИ. Ни один из кандидатов на пост президента Российского футбольного союза не сумел набрать нужные 75 процентов голосов для победы в первом туре.

Впервые в истории российского футбола глава РФС не был выбран в первом туре. На пост главы организации претендовали семь кандидатов: вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев, президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, президент Фонда развития футбола Алишер Аминов, исполнительный директор Олимпийского комитета России (ОКР) Николай Толстых, футбольный эксперт Евгений Ловчев, президент футбольного клуба "Союз-Газпром" из Ижевска Владимир Тумаев и директор мини-футбольного клуба "Новая Генерация" из Сыктывкара Валерий Белецкий.

По итогам первого тура больше всех голосов - 139 - получил Толстых. Прядкин набрал 118 голосов, Лебедев - 9, Белецкий - 4, Ловчев и Аминов - по 2, Тумаев голосов не получил.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика