30.08.2012

Директора вашингтонского бюро Yahoo News уволили за оскорбление Митта Ромни

Руководитель вашингтонского бюро Yahoo News Дэвид Челиэн был уволен из компании после того, как он в прямом эфире позволил себе оскорбительный комментарий в адрес Митта Ромни, кандидата в президенты США от Республиканской партии.

НОВОСТИ ДНЯ. Руководитель вашингтонского бюро Yahoo News Дэвид Челиэн был уволен из компании после того, как он в прямом эфире позволил себе оскорбительный комментарий в адрес Митта Ромни, кандидата в президенты США от Республиканской партии.

Дэвид Челиэн выступал в прямом эфире, организованном Yahoo News совместно c телеканалом ABC News. Две новостные организации объединились для освещения проходящего сейчас съезда республиканцев и предстоящего съезда Демократической партии.

Во время перерыва в заседании съезда в понедельник, 27 августа, Челиэн прокомментировал кадры с улыбающимися Миттом Ромни и его женой Энн. Он заявил, что их совершенно не беспокоит ураган "Исаак", приближающийся к берегам США. "Они счастливы оказаться на вечеринке, где тонут чернокожие", - пошутил журналист.

До этого ураган "Исаак" прошел над Гаити, где унес жизни по меньшей мере четырех человек. Хотя журналист, по-видимому, не знал, что в этот момент идет запись, его слова попали в прямую трансляцию в интернете.

Сообщается, что коимпания Yahoo News уволила Дэвида Челиэна сразу после трансляции. Компания назвала его шутку "неподобающей" и принесла свои извинения Митту Ромни.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика