20.08.2012

В Кёльнском соборе устроили "панк-молебен" в поддержку Pussy Riot

Сторонники Pussy Riot - двое юношей и девушка - после завершения утренней воскресной службы направились к алтарю, развернув транспарант "Free Pussy Riot and all Prisoners" ("Свободу Pussy Riot и всем заключенным")

НОВОСТИ ДНЯ. Сторонники Pussy Riot - двое юношей и девушка - после завершения утренней воскресной службы направились к алтарю, развернув транспарант "Free Pussy Riot and all Prisoners" ("Свободу Pussy Riot и всем заключенным").

Все участники акции были в разноцветных костюмах, а один из активистов надел маску-балаклаву.

Привратники собора выставили участников акции из здания и вызвали полицию. Сопротивления сторонники Pussy Riot не оказывали. Участникам акции в Кельнском соборе теперь грозят обвинения в нарушении закона о собраниях и препятствовании совершению религиозного обряда.

Между тем, Викарий Кельнского собора Хайнер Кох призвал прихожан помолиться за выполнение требований сторонников Pussy Riot, а также за всех людей, живущих в России.

Нпомним, три участницы Pussy Riot - Екатерина Самуцевич, Надежда Толоконникова и Мария Алехина - 17 августа были приговорены Хамовническим судом Москвы к двум годам лишения свободы по обвинению в хулиганстве за панк-молебен, проведенный в Храме Христа Спасителя в феврале 2012 года.

После оглашения приговора акции в поддержку Pussy Riot прошли в десятках городах России и за рубежом. Подробнее о событиях, разворачивающихся вокруг дела Pussy Riot, вы можете прочитать здесь

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика