09.08.2012

Сын бывшего депутата Госдумы получил 12,5 лет лишения свободы вместо 13

Мосгорсуд приговорил сына бывшего депутата Госдумы от партии КПРФ Даниила Останина к 12, 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, вместо предполагаемых 13 лет.

НОВОСТИ ДНЯ. Мосгорсуд приговорил сына бывшего депутата Госдумы от партии КПРФ Даниила Останина к 12, 5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, вместо предполагаемых 13 лет.

По версии следствия, 25 ноября 2010 года Даниил Останин в квартире, расположенной в доме на улице Исаковского на северо-западе Москвы, зарезал своего знакомого Михаила Мильштейна за то, что тот задолжал ему деньги, сообщает «Lenta.ru».

После совершения преступления Останин покинул Москву. Уже на следующий день, 26 ноября, он был задержан на территории Чувашии в поезде Москва — Барнаул, сообщает СК РФ.

По некоторым данным, ссора, повлекшая за собой смерть, произошла из-за того, что Останин давал деньги Мильштейну для развития их общего бизнеса, а тот спускал их на наркотики.

Заметим, что Останин был совладельцем крупнейшего в Кузбассе угольного разреза "Черемшанский" А  его мать Нина Останина была депутатом Госдумы второго, третьего, четвертого и пятого созывов и первым секретарем Кемеровского обкома КПРФ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика