09.08.2012

Администрация президента признала провал России на Олимпиаде-2012 в Лондоне

Сборная РФ на Олимпиаде-2012 в Лондоне, скорее всего, не сможет взять столько же золотых наград, сколько было в Пекине. Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов

НОВОСТИ РОССИИ. Сборная РФ на Олимпиаде-2012 в Лондоне, скорее всего, не сможет взять столько же золотых наград, сколько было в Пекине. Об этом заявил глава администрации президента Сергей Иванов.

Таким образом, в Кремле признали, что медальный план на Олимпиаду-2012 провалился: изначально в России предполагали завоевать в Лондоне больше медалей, чем в Пекине.

На Олимпиаде-2008 у российской сборной в сумме оказалось 23 золотых медали. План на Олимпиаду-2012 составлял 25 высших наград. В настоящий момент у России только 11 золотых медалей, 16 серебряных наград и 19 бронзовых.

В Пекине сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, пропустив вперед себя только Китай и США. В Лондоне россияне скорее всего впервые в своей истории окажутся на четвертом месте, так как сборная Великобритании завоевала уже 22 золотые медали.

Подробнее об Олимпиаде-2012 в Лондоне вы можете прочитать здесь

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика