07.08.2012

В суде по делу Pussy Riot начались прения сторон

Заседание началось в 12:00мск, 7 августа, в здании Хамовнического суда Москвы. Ожидается, что в ходе заседания гособвинитель попросит суд назначить участницам панк-молебна справедливое наказание

НОВОСТИ РОССИИ. Очередное заседание по делу Pussy Riot началось в 12:00мск, 7 августа, в здании Хамовнического суда Москвы. Ожидается, что в ходе заседания гособвинитель попросит суд назначить участницам панк-молебна справедливое наказание.

Подсудимым, их защите, а также потерпевшим и их адвокатам предоставится возможность произнести последнее слово. После чего председательствующий судья Марина Сырова удалится для вынесения приговора.

В ходе допроса на шестой день процесса участницы панк-группы Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич полностью признали свое участие в скандальной акции. Ее целью, по словам подсудимых, была критика руководства церкви и органов власти. Участницы группы подчеркнули, что цели оскорбить чувства верующих они не имели. В ходе судебных заседаний обвиняемые извинились перед верующими, но не признали своей вины в хулиганстве.

Подробнее о ходе дела Pussy Riot вы можете прочитать здесь

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика