06.08.2012

Людмила Алексеева готова вернуться в СПЧ

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, а также Игорь Юргенс, Борис Пустынцев и Валентин Гефтер, ранее объявившие о выходе из Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), согласились продолжить работу.

НОВОСТИ ДНЯ. Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, а также Игорь Юргенс, Борис Пустынцев и Валентин Гефтер, ранее объявившие о выходе из Совета по правам человека при президенте РФ (СПЧ), согласились продолжить работу. 

Об этом в интервью газете "Известия" заявил глава СПЧ Михаил Федотов.

Людмила Алексеева в интервью "Известиям" сообщила, что возможность ее возвращения в СПЧ зависит от того, кто войдет в его состав.  

Валентин Гефтер сообщил, что будет ориентироватся на несколько критериев при приянятии решения о возвращении. Во-первых, ему очень важно, каким будет будущий состав совета, во-вторых наступление на гражданские свободы при новом президенте и неуважительное отношение к Совету по правам человека. "Если во всех трех компонентах будут позитивные изменения, тогда имеет смысл работать дальше", - заявил он.

Напомним, что в июне этого года 17 членов СПЧ объявили о выходе из Совета из-за несогласия с новыми правилами его формирования. 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика