03.08.2012

Возбуждено уголовное дело об издевательствах над челябинскими заключенными

Следственный комитет РФ возбудил дело об издевательствах над заключенными колонии номер 10 города Кыштым Челябинской области.

НОВОСТИ РОССИИ. Следственный комитет РФ возбудил дело об издевательствах над заключенными колонии номер 10 города Кыштым Челябинской области. 

Сообщение о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ 286 (превышение должностных полномочий) было опубликовано на сайте СК 3 августа. 

Поводом для начала разбирательств послужило видеообращение одного из заключенных. Евгений Хомячев рассказал об избиении заключенных сотрудниками колонии, мужеложстве, вредных условиях труда, а также о сокрытии издевательств от проверяющих.

Хомячев назвал фамилии участников избиений и всех, кого он считает ответственными за происходящее (в том числе начальника колонии). Ранее он уже подавал письменную жалобу в прокуратуру, проверка не подтвердила изложенные заключенным факты. И даже после того как свои слова Хомячев подтвердил в личной беседе с прокурорами, официальных подозреваемых в деле так и не появилось. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика