01.08.2012

Эдуард Лимонов отказался платить 300 тысяч рублей

Писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов заявил, что в случае обвинительного приговора не намерен платить штраф за акцию на Триумфальной площади.

НОВОСТИ ДНЯ. Писатель и оппозиционер Эдуард Лимонов заявил, что в случае обвинительного приговора не намерен платить штраф за акцию на Триумфальной площади.

«Я не смогу выплатить 300 тысяч рублей. Мне могут назначить принудительные работы или описать имущество», - заявил Эдуард Лимонов в эфире радио «Эхо Москвы».
Также он посоветовал и другим оппозиционерам не платить штраф.

На Лимонова завели уголовное дело за участие в несанкционированной акции на Триумфальной площади 31 июля. В ходе этой акции оппозиционеры расположились напротив здания Минэкономразвития и скандировали антиправительственные лозунги. На просьбы стражей порядка разойтись они не обращали внимания, а в ходе задержания активно сопротивлялись.

Суд над Лимоновым состоится 9 августа. Согласно новому закону о митингах писателю грозит штраф до 300 тысяч рублей. Статья о принудительных работах начнет действовать только с 1 января 2013 года, когда субъекты РФ подготовят для нее нормативные документы.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика