31.07.2012

Из-за митинга «Стратегии-31» на Триумфальной площади усилены меры безопасности

На Триумфальной площади усилили меры безопасности в связи с акцией под названием «Стратегия-31». К месту проведения митинга приехали 10 полицейских автобусов.

НОВОСТИ ДНЯ. На Триумфальной площади усилили меры безопасности в связи с акцией под названием «Стратегия-31». К месту проведения митинга приехали 10 полицейских автобусов.

Об этом сообщает «Русская служба новостей».

Также на Триумфальной площади ограничена парковка, нельзя парковаться и на Садово-Триумфальной улице. Проезд вдоль здания Минэкономразвития со стороны 1-й Тверской-Ямской улицы перегорожен.

Напомним, что акции «Стратегии-31» проводятся на Триумфальной площади по 31-м числам с мая 2009. Активисты требуют соблюдения 31-й статьи Конституции, гарантирующей право мирно собираться, а также проводить митинги, шествия и пикеты. Автором идеи создания акции является писатель Эдуард Лимонов.

Как правильно митинги «Стратигии-31» заканчиваются массовыми задержаниями. Отметим, что сегодняшний митинг станет первым после ужесточения наказания за проведение несанкционированных акций. Теперь за простое участие можно получить до 10 тысяч рублей штрафа.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика