30.07.2012

Владимир Путин принял соглашение с США об усыновлении детей из России

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей.

НОВОСТИ РОССИИ. Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с США об усыновлении детей.

Согласно новому договору, усыновление ребенка гражданами США будет возможно только в тех случаях, если на родине для него не будет подходящей семьи. В документе прописаны регламент процедуры усыновления ребенка, а также механизм контроля за условиями жизни усыновленных детей. Теперь усыновление детей, если оно осуществляется не родственниками, будет происходить при участии организации- посредника, деятельность которой будет осуществляться по лицензии Министерства образовании и науки России.

Также в соглашении обращается особое внимание на социальные и экономические условия жизни претендентов и социально-психологическое заключение в отношении будущих родителей.

Напомним, соглашение было подписано между странами 13 июля 2011 года в Вашингтоне. Президент страны подписал закон о ратификации в субботу, 28 июля.

Власти давно заинтресовались проблемой усыновление детей из России иностранными гражданами. В прессе многократно сообщалось о тех или иных случиях насилия над усыновленными россиийскими детьми.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика