30.07.2012

На процессе по делу Pussy Riot сменился прокурор

Кто будет в ходе процесса выполнять функции обвинителя, пока не сообщается. Также сообщается, что прокуратура подала ходатайство о фактическом закрытии процесса, потребовав запрета на видеосъемку и онлайн-трансляции.

НОВОСТИ РОССИИ. Кто будет в ходе процесса выполнять функции обвинителя, пока не сообщается. Также сообщается, что прокуратура подала ходатайство о фактическом закрытии процесса, потребовав запрета на видеосъемку и онлайн-трансляции.

Напомним, сегодня, 30 июля, в Хамовническом суде Москвы продолжился процесс по делу Pussy Riot. 20 июля суд удовлетворил ходатайство следствия, оставив девушек под стражей до января 2013 года.

Мария Алехина, Надежда Толоконникова и Екатерина Самуцевич проходят по уголовной статье "хулигантство", предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы. Причиной для возбуждение дела стал "панк-молебен" в Храме Христа Спасителя, в ходе которого девушки с амвона исполнили песню "Богородица, Путина прогони". Акция была проведена в знак протеста против того, что глава Русской Православной церкви патриарх Кирилл поддержал Владимира Путина в ходе предвыборной кампании.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика