26.07.2012

РПЦ ставит под сомнение подлинность останков царской семьи

Сегодня, 26 июля, в Киево-Печерской лавре состоялось заседание Священного Синода Русской Православной церкви. Во время заседания патриарх Кирилл высказал свои сомнения касательно подлинности останков царской семьи, захороненных в Петропавловской крепости.

НОВОСТИ РОССИИ. Сегодня, 26 июля, в Киево-Печерской лавре состоялось заседание Священного Синода Русской Православной церкви. Во время заседания патриарх Кирилл высказал свои сомнения касательно подлинности останков царской семьи, захороненных в Петропавловской крепости.

Об этом сообщается в пресс-службе Московского патриарха.

Император Николай и его семья были растреляны в 1918 году в Екатеринбурге. Остатки почти всех членов царской семьи были найдены в 1991 году, в 1998 году они были захоронены, а в 2000-м РПЦ причислила Николая II и его семью к лику святых. В 2007 году были найдены останки еще двух членов семьи — царевича Алексея и княжны Марии, но церковь, однако, не признала их подлинность.

Сегодня патриарх Кирилл сообщил, что у него появилась какая-то информация из Нью-Йорка относительно «екатеринбургских останков». Однако какая именно информация — не уточняется.

Напомним, что в октябре 2011 года СКР признал останки членов царской семьи подлинными.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика