26.07.2012

На реализацию нового закона «Об образовании» в 2013 году потребуется 16 млрд рублей

Сегодня, 26 июля, на заседании Правительства обсуждался проект закона «Об образовании в Российской Федерации», а также рассматривалась государственная программа развития образования на 2013-2020 годы.

НОВОСТИ ДНЯ. На днях на заседании Правительства обсуждалcя проект закона «Об образовании в Российской Федерации», а также рассматривалась государственная программа развития образования на 2013-2020 годы. 

Закон «Об образовании» закрепит основы правового регулирования образования. В нем будут прописаны как общие положения, так и положения, регулирующие отношения в различных подсистемах образования, начиная от дошкольного.

Премьер-министр страны Дмитрий Медведев заявил, что на реализацию законопроекта, в случае вступления его в силу, только в 2013 году из федерального бюджета потребуется 16 млрд рублей. Эти деньги пойдут на увеличения зарплат преподавателям, на повышение стипендий, а также на перераспределение полномочий в сфере образования.

Отметим, что создавать этот и другие новые проекты, а также осуществлять полное управление проектами будет именно Правительство России.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика