25.07.2012

Warner Brothers пожертвовала деньги пострадавшим в штате Колорадо

Кинокомпания Warner Brothers, снявшая новый и уже трагически известный фильм о «Бэтмене», пожертвовала большую сумму денег пострадавшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

НОВОСТИ ДНЯ. Кинокомпания Warner Brothers, снявшая новый и уже трагически известный фильм о «Бэтмене», пожертвовала большую сумму денег пострадавшим в результате стрельбы в кинотеатре в штате Колорадо.

Об этом сообщает CNN. Однако сумма пожертвования неизвестна. Средства уже переведены в колорадский фонд Community First Foundation, который вместе с губернатором штата Колорадо Джоном Хикенлупером создал специальный фонд помощи пострадавшим в трагедии.

Известно, что деньги пойдут на нужды раненых и семей погибших, возможные излишки будут потрачены на других жителей города Аврора, которых также коснулась стрельба в кинотеатре.

Напомним, что на премьере фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды» 20 июля в кинотеатре Century 16 Movie в городе Аврора преступник проник в зал в противогазе, пустил слезоточивый газ и начал стрельбу по зрителям. Погибли 12 челоывек, 58 были ранены, 11 из них сейчас в критическом состоянии.

Как пишет Daily Mail, подозреваемый 24-летний Джемс Холмс сравнил себя со злодеем Джокером из этого фильма. Холмс для этого даже специально покрасил волосы в рыжий цвет.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика