23.07.2012

Сотрудников «Крепкого радио» МЧС вынудили уволиться из-за острого репортажа о наводнении на Кубани

Кроме того, как утверждает один из сотрудников, руководство «Крепкого радио» напоследок лишило их большей части зарплаты.

НОВОСТИ РОССИИ. Сотрудники ведомственной радиостанции МЧС «Крепкое радио» утверждают, что их вынудили написать заявления на увольнение после серии острых репортажей о наводнении в Краснодарском крае.

По словам радиоведущего Олега Машкова, несмотря на то, что он и его коллеги соблюдали договоренности, оговоренные при приеме на работу - «делать все что угодно, какие угодно новости, но только особенно не критиковать МЧС» - им все равно часто твердили, что это «идеологически невыдержанно», пишет «Коммерсант».

В итоге в пятницу после эфира о наводнении в Краснодарском крае и последовавшей за ним встречи с директором объединенной редакции Еленой Черновой они написали увольнительные.

Кроме того, как утверждает Машков, руководство «Крепкого радио» напоследок лишило их большей части зарплаты – 70 из 80 тысяч они получали в виде премии в конвертах, а также, по слухам, не досчитались процентов дохода, который поставляла реклама на радио.

Читайте другие новости о наводнении на Кубани

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика