12.07.2012

Журналистке НТВ Елене Жигулиной отказано в возбуждении дела против Сергея Удальцова

Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело по факту скандального заявления журналистки телекомпании НТВ Елены Жигулиной.

НОВОСТИ РОССИИ. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил, что Следственный комитет отказался возбуждать уголовное дело по факту скандального заявления журналистки телекомпании НТВ Елены Жигулиной.

«Провокация сорвалась, - заявил Сергей Удальцов, посетовав при этом на то, что СК отказался возбуждать дело против самой Елены Жигулиной за незаконное проникновение в жилище. - Ни нашим, ни вашим».

Напомним, что речь идет о незаконном лишении свободы Жигулиной Удальцовым, его женой Анастасией и адвокатом Виолеттой Волковой, якобы имевшем место быть накануне «Марша миллионов» 11 июня.

Потерпевшая, в частности, утверждала, что после того, как зашла в квартиру Сергея Удальцова с разрешения хозяина, за ней затворили дверь Волкова и Удальцова, после чего все вместе закрыли ее и попытались отобрать телефон и портативную камеру. Как утверждала Волкова, журналистка незаконно проникла к Удальцову и начала производить видеосъемку без чьего-либо разрешения.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика