11.07.2012

Премьер-министр Дмитрий Медведев прокомментировал закон о черных списках сайтов

Дмитрий Медведев прокомментировал на встрече с руководством «Единой России» новый законопроект о так называемом черном списке сайтов, который сегодня рассматривает Госдума.

НОВОСТИ ДНЯ. Дмитрий Медведев прокомментировал на встрече с руководством «Единой России» новый законопроект о  так называемом черном списке сайтов, который сегодня рассматривает Госдума.

«Должны соблюдаться элементарные права и свободы людей, включая право на информацию, с одной стороны, и с другой стороны, право на защиту от вредоносного контента», - передает «Эхо Москвы» слова Дмитрия Медведева.

Предполагается, что в запрещённый перечень попадут страницы, которые содержат опасный для детей контент. Законопроект вызвал резкую критику интернет-сообщества, в том числе, крупных российских компаний.

Напомним, что 6 июля прошло первое чтение закона о черном списке сайтов. Ожидается, что сегодня в 5 часов вечера пройдет второе чтение нашумевшего законопроекта. Предположительно в законопроект будет внесено 17 поправок. Изменится срок вступления закона в силу - теперь он начнет действовать не с 1 января будущего года, а уже с 1 ноября этого.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика