11.07.2012

Группа хакеров Anonymous объявила войну закрытым ресурсам для педофилов

Коллектив хакеров опубликовал видеообращение о начале операции под названием PedoChat по борьбе с интернет-ресурсами, где педофилы обмениваются фотографиями и видео незаконного содержания.

НОВОСТИ ДНЯ. Коллектив хакеров опубликовал видеообращение о начале операции под названием PedoChat по борьбе с интернет-ресурсами, где педофилы обмениваются фотографиями и видео незаконного содержания.

В рамках вышеуказанной операции хакеры разместили имена и адреса электронной почты нескольких предполагаемых пользователей одного из ресурсов для педофилов, сообщает Daily Mail.

Представитель хакеров Anonymous в видеообращении призвал общественность оказать давление на политиков и средства массовой информации для закрытия подобных ресурсов.

«Во благо наших последователей, во благо человечества и для нашего собственного удовольствия мы будем изгонять из интернета и систематически уничтожать любые подобные сайты», – подчеркивает спикер.

Ранее Anonymous закрыли около 40 интернет-ресурсов, на которых были размещены порнографические изображения детей, а также раскрыли 190 IP-адресов (уникальный адрес интернет-пользователя, который может быть использован для установки физического адреса) предполагаемых педофилов.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика