11.07.2012

Арест 5 фигурантов по делу о беспорядках на Болотной признан законным

Сегодня, 11 июля, Мосгорсуд признал арест 5 фигурантов по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года законным.

НОВОСТИ ДНЯ. Сегодня, 11 июля, Мосгорсуд признал арест 5 фигурантов по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года законным.

Суд отклонил кассационные жалобы Владимира Акименкова и Олега Архипенкова, Дениса Луцкевича, Артема Савелова, а также признал законным арест Александра Каменского, активиста «Другой России». Он был задержан 6 мая на площади Революции, а не на Болотной, а также ему не было предъявлено обвинение в установленный законом десятидневный срок. Каменский дал подписку о невыезде. Об этом сообщает сегодня РБК.

Таким образом, решение Басманного суда осталось в силе. Савелов будет находится под стражей под стражей до 11 августа, Архипенков и Акименков — до 10 августа.

Отметим, что суд отказал в приобщении к делу жалоб адвоката Артема Савелова на незаконные действия следователей.

Напомним, прошедший в Москве 6 мая "Марш миллионов" завершился массовыми задержаниями. В общей сложности были задержаны 650 митингующих. По данным СК Р, в результате столкновений с оппозицией пострадали около 30 полицейских. Позднее лидеры оппозиции были вызваны на допрос в качестве свидетелей по делу о беспорядках на Болотной площади.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика