25.06.2012

В Хорватии утонул президент Федерации санного спорта Леонид Гарт

Леонид Гарт, до настоящего момента возглавляющий Федерацию санного спорта Росии, погиб в Хорватии в результате несчастного случая. Подробности его смерти пока неизвестны.

НОВОСТИ РОССИИ. Леонид Гарт, до настоящего момента возглавляющий Федерацию санного спорта Росии, погиб в Хорватии в результате несчастного случая. По предварительнным данным, он утонул, купаясь в Адриатическом море.

Леонид Гарт возглавлял Федерацию санного спорта России с 29 июня 2010 года. За этот короткий срок Гарт успел много сделать для развития спорта в России. В частности, благодаря нему была построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи, в России впервые в истории прошли чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, в национальную команду пришли работать лучшие мировые специалисты.

В прошлом сезоне российские саночники завоевали на чемпионате мира три серебряные медали. Это был лучший результат за последние 20 лет. 

Леонид Гарт обещал, что на Олимпиаде-2014 в Сочи российские спортсмены будут бороться за золотые медали во всех видах программы соревнований, сообщается на сайте ФССР.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика