22.06.2012

Известная правозащитница Людмила Алексеева покинула СПЧ

Старейшая правозащитница Людмила Алексеева заявила о своей отставке после того, как было принято поставление об избрании кандидатов в Совет по правам человека путем интернет-голосования.

НОВОСТИ РОССИИ. Старейшая правозащитница Людмила Алексеева заявила о своей отставке после того, как было принято поставление об избрании кандидатов в Совет по правам человека путем интернет-голосования.

В пятницу глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева заявила, что уходит из СПЧ, поскольку он будет формироваться без учета мнения остальных участников совета. Таким образом, это приведет к выдвижению удобных президенту кандидатур, передает РИА «Новости»

Как заявил глава Совета по правам человека Михаил Федотов, голосование на сайте откроется 1 июля. Граждане смогут выбирать кандидатуры на места тех людей, которые покинули Совет.

Как сообщал Собеседник.ру, в администрации президента решили урезать полномочия главы СПЧ после того, как Федотов разослал членам Совета анкеты с новыми кандидатурами.

Напомним, что ранее Федотов заявлял, что покинет пост главы Совета, если из него уйдет 20 человек. На 22 июня, после ухода Алексеевой, в Совете свободно уже 14 мест.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика