19.06.2012

Microsoft презентовала "убийцу iPad"

Компания Microsoft представила свою новую разработку – линейку планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8. Планшет Surface должен составить конкуренцию лидеру рынка, iPad от Apple

НОВОСТИ ДНЯ. Компания Microsoft представила свою новую разработку – линейку планшетных компьютеров под управлением операционной системы Windows 8. Планшет Surface должен составить конкуренцию лидеру рынка, iPad от Apple.

Первой на рынке появится более тонкая и легкая модель Surface, работающая на процессоре от Nvidia. Модель оснащена экраном в 10,6 дюйма, она будет чуть тоньше, но и тяжелее, чем iPad. Выпускаться Surface будет в двух вариантах: с память 32 и 64 Гб.

Спустя три месяца после выхода этой модели, на рынке появятся более тяжелые Ultrabooks, работающие на привычных чипах Intel Corp, они будут поставляться с 64 Гб и 128 Гб памяти. Обе модели будут снабжены обложками-клавиатурами Touch Cover с возможностью подключения к видеонаблюдение спб. О стоимости планшетов компания пока не распространяется.

Рубрика: Технологии

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика