19.06.2012

Иван Вырыпаев возглавит театр «Практика»

В апреле 2013 года новым художественным руководителем театра "Практика" станет режиссер и драматург Иван Вырыпаев.

НОВОСТИ РОССИИ. В апреле 2013 года новым художественным руководителем театра "Практика" станет режиссер и драматург Иван Вырыпаев.

Lenta напоминает, что скандальный режиссер сменит на этом посту Эдуарда Боякова. Об этом сообщается на официальном театре сайта.

Эдуард Бояков является бессменным руководителем "Практики" с 2005 года – именно тогда режиссер основал театр. Решение о смене худрука принял сам Бояков, который и предложил Вырыпаеву стать новым руководителем театра.

По мнению Боякова, приход Вырыпаева обеспечит "Практике" новый творческий импульс, необходимый для дальнейшего развития. 

Иван Вырыпаев в 2006 году был арт-директором "Практики". Кроме того, режиссер принимал активное участие в создании Театра.Doc. Он является лауреатом многих престижных театральных наград, в том числе премии "Золотая маска". Вырыпаев известен и работой в кино: он снял ленты "Эйфория", "Кислород" и "Короткое замыкание".

Одним из последних проектов Эдуарда Боякова стало открытие "Политеатра". Режиссер возродил традиции поэтических вечеров в Политехническом музее и открыл экспериментальный театр, который показывает свои спектакли в Большой аудитории Политеха.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика