13.06.2012

Шеф-редактор "Новой газеты" сбежал из России из-за угроз главы СК РФ

После угроз главы Следственного комитета Александра Бастрыкина шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов был вынужден покинуть Россию из соображений безопасности

НОВОСТИ РОССИИ. После угроз главы Следственного комитета Александра Бастрыкина шеф-редактор "Новой газеты" Сергей Соколов был вынужден покинуть Россию из соображений безопасности.

Напомним, что ранее 13 июня главный редактор издания Дмитрий Муратов опубликовал на сайте "Новой" и в печатной версии издания письмо, в котором обвинил главу Следственного комитета Александра Бастрыкина в запугивании Сергея Соколова.

В письме было рассказано как после поездки Соколова на совещание в Нальчик по делу об убийстве в станице Кущевская Бастрыкин и Соколов вместе возвращались в Москву, однако после приземления самолета Соколов был усажен в машину и "отвезен без объяснения причин в подмосковный лесок". Там, по словам Муратова, Бастрыкин не только "в крайне экспрессивном состоянии" говорил с Соколовым о редакционной политике газеты и об убитой корреспондентке "Новой" Анне Политковской, но и "в запале" угрожал жизни шеф-редактора издания.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика