08.06.2012

Мэрия Москвы продолжает затягивать согласование "Марша миллионов" 12 июня

Ранее столичные власти обещали "подумать" над альтернативным маршрутом до утра пятницы; теперь тайм-аут продлён до вечера

НОВОСТИ ДНЯ. Ранее столичные власти обещали "подумать" над альтернативным маршрутом до утра пятницы; теперь тайм-аут продлён до вечера.

Накануне ночью появилась информация о том, что достигнута "предварительная" договорённость с властями об очередном шествии по Большой Якиманке и митинге на Болотной площади. Впрочем, отмечают организаторы, говорить о достижении согласия можно только после получения официального разрешения.

Среди компромиссов, на которые, возможно, придётся пойти оппозиции, будут снижение числа участников митинга, указанных в заявке, с 50 000 до 35 000 человек, а также перенос шествия с 14:00 на 12:00. Сергей Удальцов уже охарактеризовал такой вариант как "приемлемый".

Митинг на Болотной площади "включит" в себя и планировавшееся ранее "вече избирателей" по вопросу проведения референдума о переизбрании Мосгордумы в связи с расширением столицы. Городские власти также не согласовали место проведения этого мероприятия, заявленное организаторами, и предложили митингующим переместиться от Центра Андрея Сахарова на Земляном валу на проспект Академика Сахарова.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика