30.05.2012

Джулиана Ассанжа экстрадируют в Швецию

Верховный суд Великобритании подтвердил экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера. Это решение суда является окончательным

НОВОСТИ ДНЯ. Верховный суд Великобритании подтвердил экстрадицию основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа в Швецию, где его обвиняют в преступлениях сексуального характера. Это решение суда является окончательным.

В Швеции иск против Джулиана Ассанжа подали две женщины, которые обвинили его в домогательствах. Австралиец приезжал в Швецию в августе 2010 года в связи с проектом WikiLeaks.

Ранее адвокаты Джулиана Ассанжа ранее обещали обратиться в Европейский суд по правам человека, если проиграют в Верховном суде Великобритании.

Основатель WikiLeaks утверждает, что дело, возбужденное против него в Швеции, политически мотивировано. Он опасается, что Швеция выдаст его американским властям, которые могут судить его за раскрытие засекреченных данных.

Уважаемые посетители "Собеседник.Ру"! За что на самом деле судят Джулиана Ассанжа? Выскажите своё мнение - примите участие в нашем ОПРОСЕ.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика