28.05.2012

Сергей Удальцов подал заявку на проведение нового "Марша миллионов" 12 июня в Москве

По словам Сергея Удальцова, Марш миллионов 12 июня будет состоять из шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице и митинга на Боровицкой площади.

НОВОСТИ ДНЯ. Лидер «Левого фронта» Сергей Удальцов заявил о том, что оппозиция подала в мэрию Москвы заявку на проведение нового «Марша миллионов» 12 июня в центре Москвы.

По словам Сергея Удальцова, как и планировалось, «Марш миллионов» 12 июня будет состоять из шествия от Белорусского вокзала по Тверской улице. То есть противники действующей власти пройдут тем самым маршрутом, по которому 1 мая двигалась колонна профсоюзного шествия с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым во главе.

Как ранее заявлял активист движения «Солидарность» Сергей Давидис, «мы считаем, что имеем право пройти таким же маршрутом, и оснований отказать нам в праздничный выходной день достаточно мало».

«Марш миллионов» завершится митингом на Боровицкой площади. По мнению Сергея Удальцова, он может собрать не менее 50 000 участников.

Отметим, что после погрома и драки на «Марша миллионов» 6 мая руководство столичной полиции высказало намерение ужесточить требования к проведению публичных акций.

Читайте также Полиция врет про погром на «Марше миллионов» ?

 

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика