24.05.2012

День славянской письменности ограничил движение в центре Москвы

Столичное управление ГИБДД напоминает об ограничениях движения транспорта в центре Москвы в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры.

НОВОСТИ ДНЯ. Столичное управление ГИБДД напоминает об ограничениях движения транспорта в центре Москвы в связи с празднованием Дня славянской письменности и культуры.

Согласно сообщению ГИБДД Москвы  с 8:30 и до окончания мероприятий будет ограничено движение транспорта по улицам Варварка и Ильинка, а также Большому Москворецкому мосту.

Сотрудники полиции настоятельно просят быть внимательней к знакам, выбирать пути объезда, выполнять требования и указания сотрудников ДПС.

День славянской письменности посвящен памяти святых Кирилла и Мефодия, которые стали просветителями Руси и создателями славянской азбуки. Сегодня в Москве Патриарх Московский и всея Руси проведет богослужение в Успенском соборе Кремля. Туда доставят одну из самых почитаемых в России икон — Иверский образ Божией Матери. После пройдет Крестный ход на Васильевский спуск, где перед чудотворным образом будет совершен народный молебен. Им откроется празднование в России Дней славянской письменности и культуры. Ожидается, что участие в торжествах примут около 15 000 человек.

Рубрика: Общество

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика