23.05.2012

В Египте начались выборы президента

Президентские выборы стартовали в Египте. Голосование проходит в 27 провинциях страны, где организована работа порядка 14 тысяч избирательных участков

 

НОВОСТИ ДНЯ. Президентские выборы стартовали в Египте. Голосование проходит в 27 провинциях страны, где организована работа порядка 14 тысяч избирательных участков.

Первый тур голосования продлится два дня и завершится в четверг, 24 мая. Результаты первого тура выборов будут объявлены на пресс-конференции в ближайший понедельник.

В голосовании могут принять участие более 50 миллионов зарегистрированных избирателей. Они будут выбирать главу государства из 13 кандидатов, в числе которых как бывшие соратники экс-президента Хосни Мубарака (бывший генсек ЛАГ и бывший глава МИД Египта Амр Муса и экс-премьер Ахмед Шафик), так и его ярые противники - исламисты (представитель "Братьев-мусульман" Мухаммед Мурси и бывший член этого движения, независимый кандидат Абдельмонем Абульфутух).

Бюллетень, который будут выдавать избирателям, включает фамилии, фотографии и личные графические символы кандидатов, и имеет несколько степеней защиты от подделок.

На каждом избирательном участке присутствует представитель судейского корпуса. Судья обязан удостоверить личность каждого избирателя, а также фиксировать любые нарушения в ходе голосования. Безопасность на участках обеспечивают более 300 тысяч военных и сотрудников МВД.

 

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика