23.05.2012

Дети с Кавказа интересовали челябинскую полицию и раньше

Запросы о детях с Кавказа были и раньше, рассказал глава лицея Челябинска №31 Александр Попов, который отказался отвечать на запрос полиции о кавказских уроженцах.

 

НОВОСТИ РОССИИ. Запросы о детях с Кавказа были и раньше, рассказал глава лицея Челябинска №31 Александр Попов, который отказался отвечать на запрос полиции о кавказских уроженцах.

«В 2008 году, когда южноосетинский конфликт был, тоже присылали запрос. Тогда спрашивали, сколько грузин в школе учится. Я ответил, что грузин не нашел, хазары с половцами есть, пересчитать или нет», - сообщил Александр Попов

Руководитель лицея подчеркивает, что его не интересует по какой причине из городского отдела полиции №5 приходят такие запросы. Он считает, что ни полиция, ни кто-либо ещё не должен вмешиваться в дела учебных заведений со своими «взрослыми глупостями». 

«Школа – это Брестская крепость. Мы живём в Брестской крепости. Лезут все: политики, полиция, церковники. От всех приходится отстреливаться, чтобы не лезли со своими взрослыми делами», - подытожил директор лицея. 

Напомним, по челябинским школам был разослан запрос с требованием предоставить данные об учащихся кавказской национальности. Директор Александр Попов отказался предоставлять полиции какие-либо сведения о детях и в ответном послании указал: в нашем лицее национальность одна – математика. 

 

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика