22.05.2012

Алексей Навальный засудит задержавших его полицейских [ВИДЕО]

Алексей Навальный обратился в СК РФ с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело в отношении трех полицейских, задержавших его 6 мая на Болотной площади

НОВОСТИ РОССИИ. Алексей Навальный обратился в СК РФ с заявлением, в котором просит возбудить уголовное дело в отношении трех полицейских, задержавших его 6 мая на Болотной площади.

В заявлении Алексей Навальный просит провести проверку в отношении двух сотрудников УВД по ЦАО Синева В.И. и Смолина Д.С., а также еще одного неустановленного полицейского. Алексей Навальный обвиняет полицейских в злоупотреблении должностными полномочиями, их превышении и служебном подлоге.

По словам Алексея Навального, из рапорта Синева и Смолина и других документов следует, что перед задержанием на Болотной он "призывал митингующих проявлять неповиновение органам власти" и "игнорировать требования работников правоохранительных органов", а также выкрикивал "Россия без Путина". На самом деле, говорится в заявлении, ничего подобного Навальный не делал. В доказательство приводится, в частности, видеозапись задержания:

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика