21.05.2012

Хоккеисты посвятили свою победу на ЧМ трагически погибшему "Локомотиву"

Хоккеисты и тренеры сборной России посвятили победу на чемпионате мира трагически погибшим спортсменам ярославского "Локомотива".

НОВОСТИ РОССИИ. Хоккеисты и тренеры сборной России посвятили победу на чемпионате мира трагически погибшим спортсменам ярославского "Локомотива".

Об этом сообщают спортивные порталы со ссылкой на главного тренера команды Зинэтула Билялетдинова.

Напомним, что сборная России в финале чемпионата мира обыграла команду Словакии со счетом 6:2. Наблюдавшие за финалом с трудом сдерживали слезы. 

Самолет Як-42, на котором летели игроки "Локомотива", разбился 7 сентября 2011 года в Ярославской области. Из находившихся на борту 45 человек в живых остался только бортинженер Александр Сизов. Почти все летевшие хоккеисты и сотрудники клуба погибли непосредственно во время крушения самолета. 

"Локомотив" - трехкратный (1997, 2002, 2003) чемпион России. Ярославцы до катастрофы каждый год входили в число фаворитов чемпионата, что доказывали выступлениями на льду: в 2008 и 2009 годах команда играла в финале плей-офф чемпионата страны, в 2010 году дошла до полуфинала соревнований, а в сезоне-2010/11 завоевала бронзовые медали.

Рубрика: Спорт

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика