06.05.2012

Алексей Навальный, Борис Немцов и Сергей Удальцов задержаны на Болотной площади

На Болотной площади задержали оппозиционеров Сергея Удальцова и Алексея Навального. Задержание было проведено в момент, когда Сергей Удальцов со сцены заявил о том, что оппозиция намерена начать бессрочную акцию протеста

НОВОСТИ РОССИИ. На Болотной площади задержали оппозиционеров Сергея Удальцова и Алексея Навального. Задержание было проведено в момент, когда Сергей Удальцов со сцены заявил о том, что оппозиция намерена начать бессрочную акцию протеста.

Алексея Навального сотрудники полиции также подхватили за ноги и за руки и отнесли к служебному автомобилю. Кроме того, полиция задержала оппозиционера Бориса Немцова, когда он, взяв мегафон, начал свое выступление.

Ранее полиция заявила, что усмотрела в действиях оппозиционеров, пытавшихся устроить сидячую забастовку, провокацию. В полиции не исключили, что по факту призывов к общественным беспорядкам может быть возбуждено уголовное дело.

Напомним, в ходе "Марша миллионов" ппозиционеры прошли по Большой Якиманке до Болотной площади, где начались столкновения с сотрудниками правоохранительных органов.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика