28.04.2012

Фото избитой Юлии Тимошенко подлинные, уверяют адвокаты

Адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что готов предоставить "оригинал цифрового носителя для проведения любых экспертиз - только не в Украине"

НОВОСТИ ДНЯ. Депутат Верховной рады, адвокат Юлии Тимошенко Сергей Власенко заявил, что готов предоставить "оригинал цифрового носителя для проведения любых экспертиз - только не в Украине".

На опубликованных накануне фотографиях Юлии Тимошенко хорошо видны синяки, которые якобы являются следами её избиения во время принудительного доставления из тюрьмы в больницу.

По словам Сергея Власенко, полученные травмы свидетельствуют об избиении — к такому выводу пришли два человека с тридцатилетним стажем судмедэксперта.

Адвокат Юлии Тимошенко отказался сообщить, кому и когда удалось сделать шокирующие фото. Вероятнее всего, снимки принадлежат уполномоченной по правам человека Ниной Карпачёвой, которая посещала находящегося в заключении политика.

В социальных сетях фотографии опубликовал журналист Виталий Портников вскоре после того, как политические противники Юлии Тимошенко заявили, что история с её избиением выдумана.

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика