27.04.2012

МИД России обвинил США в срыве прощальных гастролей Иосифа Кобзона

Министерство иностранных дел России выступило с официальным заявлением, в котором прокомментировало отказ американских властей в выдаче въездной визы знаменитому певцу Иосифу Кобзону.

 

НОВОСТИ ШОУ БИЗНЕСА. Министерство иностранных дел России выступило с официальным заявлением, в котором прокомментировало отказ американских властей в выдаче въездной визы знаменитому певцу Иосифу Кобзону.

Согласно заявлению МИД России, политика США срывает «приуроченные к празднованию Дня Победы выступления нашего прославленного исполнителя в США, где его ждали многочисленные поклонники, в том числе проживающие там ветераны Великой Отечественной войны и другие наши соотечественники».

Также официальный представитель МИД России Александр Лукашевич заявил, что «визовая дискриминация Иосифа Кобзона и ряда других наших граждан идет вразрез с линией на развитие контактов между людьми, о приверженности которой так любят порассуждать в США».

Лукашевич отметил, что в очередной раз не услышал «вразумительной мотивировки принятого решения», а ссылки на то, что «Иосиф Кобзон якобы представляет "угрозу национальной безопасности США", вряд ли можно воспринимать всерьез».

 

Рубрика: Шоу-бизнес

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика