23.04.2012

Президент помиловал политического узника Сергея Мохнаткина

Президент России Дмитрий Медведев в понедельник подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, который был приговорен к 2,5 годам колонии за «оказание сопротивления милиционеру» во время проведения акции «Стратегии-31».

НОВОСТИ РОССИИ. Президент России Дмитрий Медведев в понедельник подписал указ о помиловании Сергея Мохнаткина, который был приговорен к 2,5 годам колонии за «оказание сопротивления милиционеру» во время проведения акции «Стратегии-31».


Напомним, что Сергей Мохнаткин был задержан в ходе митинга на Триумфальной площади после того как сделал замечание милиционерам, избивавшим женщину. По версии милиции, он нанес удар головой в лицо сержанту милиции, который, согласно медицинской справке, получил перелом костей носа. Сам Мохнаткин подчеркивал, что оказался на митинге случайно, свою вину не признавал, о чем неоднократно заявлял. Уже из колонии он слал письма, которые вызывали общественный резонанс, где жаловался на побои в колонии и неоднократные попадания в штрафной изолятор без видимых причин. По этому поводу Сергей Мохнаткин объявлял голодовку.


Теперь после того как знаменитый политический узник отсидел большую часть срока президент Дмитрий Медведев подписал приказ о помиловании, «руководствуясь принципами гуманности».

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика