19.04.2012

Русский Forbes обнародовал список 200 богатейших россиян

Российская версия журнала Forbes 19 апреля опубликовала у себя на сайте список из 200 богатейших людей России. Для того, чтобы попасть в этот список, необходимо обладать состоянием приблизительно в 450 миллионов долларов

НОВОСТИ РОССИИ. Российская версия журнала Forbes 19 апреля опубликовала у себя на сайте список из 200 богатейших людей России. Для того, чтобы попасть в этот список, необходимо обладать состоянием приблизительно в 450 миллионов долларов.

Первое место по-прежнему занимает Алишер Усманов (18,1 миллиарда долларов), второе - Владимир Лисин (15,9 миллиарда долларов).

Самым богатым человеком России, состояние которого все же не дотягивает до миллиарда долларов, Forbes назвал Аркадия Воложа из "Яндекса" - его активы оцениваются в 950 миллионов долларов.

Журнал также обращает внимание, что в рейтинг двухсот самых богатых россиян вошли восемь сенаторов, девять депутатов Госдумы, два руководителя регионов и советник президента России Михаил Абызов. В списке есть только одна женщина - Елена Батурина.

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика