17.04.2012

Олегу Шеину вызвали медицинскую помощь

Во время ночного просмотра видеозаписей с избирательных участков состояние бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина ухудшилось. Ему вызвали врача и вкололи глюкозу

НОВОСТИ РОССИИ. Во время ночного просмотра видеозаписей с избирательных участков состояние бывшего кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина ухудшилось. Ему вызвали врача и вкололи глюкозу.

Олег Шеин голодает с 16 марта, требуя отменить итоги выборов в Астрахани, которые, по его мнению, несправедливо выиграл кандидат от "Единой России" Михаил Столяров. Справорос утверждает, что на многих участках подсчет велся с нарушениями, что привело к фальсификации результатов голосования.

Накануне, вечером 16 апреля, в здании Центризбиркома в Москве начался просмотр видеозаписей с избирательных участков. Вместе с Олегом Шеиным видео смотрели глава ЦИКа Владимир Чуров, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов и депутат Госдумы от "Единой России" Вячеслав Лысаков. Просмотр продолжался до самого утра.

За ночь они посмотрели 42 из 202 записей. При этом обсуждения нарушений не было: Владимир Чуров лишь делал пометки в своем блокноте.

Сегодня, 17 апреля, Олег Шеин улетит обратно в Астрахань, а смотреть записи продолжат без него.

Подробнее о бунте Олега Шеина вы можете прочитать в материалах "Собеседника"

Рубрика: Политика

Поделиться статьей
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика